«ПИК-Комфорт» направил поставщику график погашения задолженности

Бизнес >> 24.07.2020, 20:08

Управляющая компания «ПИК-Комфорт» разработала и уже отправила «МОЭК» график погашения задолженности. При этом в компании не считают задолженность «беспрецедентной». Она не превышает 2 расчетных периода. Информация подтверждена уполномоченной службой «ПИК-Комфорт» и дана порталом «РБК-Недвижимость».

Сказано, что ранее в столичных СМИ появилось сообщение о том, что в Москве отключена поставка горячей воды в дом «бизнес»-класса. Речь идет об объекте жилой недвижимости «Пресненский Вал, 21». Он обслуживается одной из самых крупных УК России «ПИК-Комфорт».

В свою очередь, представитель «МОЭК» назвал отключение вполне обоснованным. Компания «ПИК-Комфорт» превратилась в одного из постоянных должников за сервис тепла. Так, с начала года долг УК по столичным многоквартирным домам вырос на 210 миллионов рублей. В настоящий момент он составляет уже 770 миллионов рублей.

Со слов представителя Управляющей компании, рост задолженности обусловлен объективной реальностью. В период пандемии компания зафиксировала 20%-е снижение финансовых поступлений от жильцов. Это объясняется сложившейся экономической ситуацией и общим снижением платежеспособности.

«ПИК-Комфорт» считается одной из наиболее крупных УК в РФ. В управлении компании находится более 11 тысяч домов многоквартирного типа, которые возведены в 16-ти регионах страны.