Строительный бизнес принимает меры, связанные с эпидемиологической ситуацией

Бизнес >> 19.03.2020, 19:02

Отечественные строительные компании принимают необходимые меры, связанные с эпидемиологической ситуацией. Однако пока застройщики не готовы отправить персонал на удаленную работу без соответствующего распоряжения властей либо введения полного карантина для всех менеджеров, которые продают, консультируют и оформляют документы, а также работников на строительстве объектов. Об этом сообщает ресурс «РБК».

Как заявила и.о. директора по персоналу ГК «А101» г-жа Э.Буртная, в текущий момент нет необходимости в карантине. Число сотрудников на больничном не меньше, но и не больше, чем в предыдущие годы. Группа компаний принимает все профилактические меры, которые рекомендованы Роспотребнадзором.

Персонал ГК «ФСК», который в рамках 2-х месяцев находился в России, трудится на местах. Если последует распоряжение властей о переводе офисного персонала «на дом», то им обеспечат удаленный доступ к рабочим компьютерам.

Руководство ГК «Инград» проработало комплекс мер, которые минимизируют риски по «COVID-19». Они касаются, как сотрудников в офисах и на площадках, так и клиентов в офисах продаж. Если возникнет необходимость, часть персонала перейдет на удаленный режим работы.