Старые шанхайские склады превратятся в штаб-квартиру «Canadian Goose»

Бизнес >> 08.03.2020, 17:24

Компания «Canadian Goose» намерена превратить старые склады в китайском Шанхае в свою штаб-квартиру. Авторами концепции стали японские дизайнеры из фирмы «Romoo». Информация дана новостным порталом «DesignBoom».

Сообщается, что 2 склада площадью 480 «квадратов» были построены в 20-е г.г. прошлого столетия. Последние пару лет они являлись тренировочной базой для шанхайской акробатической труппы.

Дизайнеры посчитали целесообразным сохранить оригинальную фасадную структуру. Она будет дополнена лишь полосами коричневой облицовки из металла у дверей и окон. Внутренние стены украсят кирпичом «теплых» цветов и досками из вяза.

В бизнес-здании предполагается создать офисный коворкинг, уютный атриум для ТТМ и 2 полукруглых конференц-зала. Светильники в новой штаб-квартире «Canadian Goose» интегрируют в потолки и стены.

Уточняется, что бизнес заказчика проекта – «Canadian Goose» – ориентирован на производственное изготовление пуховиков, которые отличаются повышенной теплоустойчивостью. Одежду этого производителя часто используют для снаряжения экспедиций в северные локации планеты. Канадская компания была основана в 1957 году.