Где можно пройти анонимное лечение алкоголизма в Москве?

Бизнес >> 17.02.2020, 16:53
лечение алкоголизма в Москве

Наркотическая зависимость – серьезное заболевание, с которым сталкиваются люди разных возрастов. Кто-то ищет в наркотиках спасение от депрессии и проблем, другие – новые ощущения. Но даже одного приема сильных наркотиков достаточно для того, чтобы вызвать зависимость. Справиться с ней самостоятельно сложно и невозможно. Без квалифицированной помощи не обойтись. Если вы решили пройти лечение, хотите помочь своему другу или знакомому, то в этой клинике можно рассчитывать на полную конфиденциальность. Личные данные, которые вносятся в анкету, не разглашаются третьим лицам.

Можно ли получить гарантии на эффективность лечения?

Лечение алкоголизма в Москве предполагает комплексную помощь пациенту. Работа ведется поэтапно. В разных учреждениях используются разные способы борьбы с зависимостью. В центре IMC используются только прогрессивные методики. Они подбираются индивидуально для каждого пациента. Если в других клиниках вам не дадут гарантии, то в представленном центре гарантийный срок составит 10 лет. Это единственная в мире клиника по лечению зависимости, которая настолько уверена в используемой программе. Если по завершении курса человек возвращается к приему запрещенных препаратов, то повторное лечение проводится за счет клиники.

Воспользоваться официальной гарантией могут все пациенты, которые прошли полный курс. Восстановление проводится только в условиях стационара, так как очень важно оградить больного от всех раздражающих факторов и соблазнов. Помимо медикаментозного лечения, оказывается психологическая помощь. Часто причиной пристрастия к наркотикам становятся внутренние проблемы. Задача психотерапевта – найти истинную причину, а затем помочь от нее избавиться.

Уверенность клиники в используемой программе обусловлена большим опытом работы в этой сфере. Помощь пациентам оказывается на протяжении более 20 лет. За это время программа отточена до совершенства. Используется комплексный подход:

  • медикаментозное купирование синдрома отмены (после генетического тестирование персонально подбирается комплекс биологически активных добавок);
  • психологическая помощь;
  • социальная адаптация.

На момент выписки каждый пациент располагает полезными инструментами, которые помогут ему начать жизнь с чистого лица, не возвращаются к приему запрещенных препаратов.