Колеса для гидравлических тележек: виды и особенности использования

Бизнес >> 04.12.2019, 15:58
Колеса для гидравлических тележек

Чтобы использовать гидравлические тележки в разнообразных условиях, необходимо постоянно следить за их состоянием. И важно обращать внимание не только на состояние каркаса, но и на колеса. В случае если возникает потребность в замене колес, следует предварительно изучить виды, представленные в каталогах https://kolesaroliki-spb.ru/kolesa-dlya-gidravlicheskikh-telezhek.html, а также ознакомиться с их особенностями.

Основные виды колес

Для изготовления колес, предназначенных для комплектации гидравлических тележек, чаще всего применяют несколько наиболее популярных материалов.

  1. Нейлон либо же полиамид. Те гидравлические тележки, которые оснащаются нейлоновыми колесами, отличаются более тихим и спокойным ходом. Посредством колес из данного материала можно снизить уровень вибрации. Поэтому пользоваться такими тележками более удобно. При помощи колес из полиамида можно сохранить всю конструкцию от быстрого разрушения.
  2. Полиуретан. Данный вид сырья отличается более высоким уровнем жесткости. Поэтому колеса из полиуретана выдерживают существенную нагрузку, а также температурные перепады. Еще один плюс – это повышенный уровень износостойкости и надежности. Поэтому эксплуатировать полиуретановые колеса можно на протяжении длительного срока.
  3. Сочетание резины и металла. Благодаря тому, что при изготовлении колес используется металл, который покрывается в процессе изготовления резиной, изделия получаются более надежными и качественными. Гидравлические тележки с такими колесами можно эксплуатировать повсеместно. К примеру, их удобно перемещать по порогам либо же разбитому покрытию.

Правила использования колес

Для того, чтобы продлить период эксплуатации колес, следует руководствоваться несколькими относительно простыми правилами:

  1. В процессе эксплуатации не стоит чересчур сильно разгонять гидравлическую тележку. Все потому, что быстрое перемещение тележки негативно влияет на состояние покрытий колес.
  2. Не следует сильно тормозить, так как это может стать причиной истирания.
  3. Если есть возможность, то не стоит перемещаться по мусору, а также по неровной поверхности. Ведь все это может негативно повлиять на состояние колес.

Чтобы укомплектовать гидравлическую тележку качественными колесами, следует ответственно подходить к подбору колес.