RTP в слотах: так ли важен процент отдачи?

Бизнес >> 09.10.2019, 15:11

Профессионалы игры в игровые автоматы на деньги видят слоты совершенно не так, как видит их большинство любителей. Вернее даже будет сказать, что акулы гемблинга смотрят не на те составляющие, которые по логике должны бы стоять на первом месте. Большинство людей с первого взгляда на игровой автомат обратит внимание на тематику и оформление, кто-то копнет чуть глубже, прикинув количество линий, дисперсию, оценив чистоту геймплея. И только самые искушенные пользователи казино в первую очередь пойдут смотреть процент отдачи, он же RTP.

RTP современных игровых автоматов, которых очень много на этом сайте, в большинстве своем колеблется от 92% до 97%. И многие логично выберут те, что ближе к верхней границе, ведь выгода очевидна. Впрочем. она очевидна, но при этом не совсем достижима…

RTP определяет процент отдачи на очень длительную перспективу. Краткосрочная же перспектива (а каждому отдельно взятому игроку доступна именно такая) варьирует отдачу в ту или иную сторону, чтобы создавать тот самый эффект случайных выигрышей.

Таким образом. в азартных играх все равно решает удача. Ну а характеристики вроде RTP могут задавать вектор, и не более того. Порой гораздо больше удачи принесет игран а слоте, выбранном интуитивно, чем тщательно избранном после анализа параметров.