Проектное финансирование: на бизнес «ИНТЕКО» приходится 13%

Бизнес >> 01.10.2019, 23:53

На текущий момент отечественный строительный бизнес заключил 315 кредитных соглашений по организации проектного финансирования. Общая сумма договоров составляет уже более 306 миллиардов рублей. При этом 13% объема проектного финансирования приходится на бизнес-проекты девелопера «ИНТЕКО». Информация подтверждена данными Центробанка РФ и представлена «ТАСС».

Сообщается, что в рамках ведения бизнеса по новой схеме для строительной компании «ИНТЕКО» были открыты проектные кредитные линии на сумму 40 миллиардов рублей. Это соответствует 13% общероссийского показателя.

Уточняется, что по новым правилам девелопер финансирует реализацию бизнес проектов в Москве на сумму 38 миллиардов рублей и Ростове-на-Дону – на 2 миллиарда рублей. По столичным объектам компания работает с банком «Открытие», а по южнороссийскому – со «Сбербанком».

Отмечено, что в целом более 50% проектного финансирования замкнуто на столичные объекты. Объем кредитных линий составляет 170 миллиардов рублей. При этом «ИНТЕКО» обеспечивает 22% этого объема по Москве.

На 2-й строчке рейтинга активности внедрения новой схемы ведения строительного бизнеса оказалась Ростовская область. Здесь выделено 7.7 миллиардов, более 25% из которых осваивает «ИНТЕКО».