Согласовано строительство ЖК с океанариумом

Бизнес >> 24.08.2019, 11:51

В Москве согласовано строительство ЖК с океанариумом в районе Поклонной горы. Площадь комплекса составит почти 100 тысяч «квадратов». Информация подтверждена релизом Москомархитектуры и представлена «РБК».

Сообщается, что о планах строительства нового жилого комплекса на месте известного океанариума-долгостроя и замороженного БЦ на Поклонной горе СМИ уже сообщали текущим летом. Теперь проект окончательно согласован с московскими властями.

Сказано, что реализацией бизнес-проекта займется турецкая компания «Ant Development». Она входит в структуру крупного строительного холдинга «Ant Yapi».

ЖК будет построен на ул.Братьев Фонченко, возле «Парка Победы» на Поклонной горе. Предполагается, что комплекс будет состоять из 8 корпусов, 5 из которых – жилые.

Отмечено, что новый объект никак не нарушит уже существующий «фронт застройки». Здания образуют уютный внутренний двор со спортивно-игровыми площадками и пешеходными дорожками.

В сторону двора возведут стены из меди и стекла, а на внешнюю сторону – более закрытые фасады из камня и стекла.

Уточняется, что океанариум обустроят под землей. Он будет являться частью торгового центра, в котором также станут присутствовать фуд-корт, кинотеатр и физкультурный центр.