Свеже построенный курорт Morpheus от Melco получил две престижные награды

Бизнес >> 04.06.2019, 17:09

В "китайском Лас-Вегасе" - Макао - отель Mоrpheus, а также башня с игровым залом в СityofDrеams в очередной раз получили престижные награды за свою уникальную архитектуру и необычные дизайнерские решения.

Melсо Resorts&Entertainmеnt в своем пресс-релизе заявили, что победителем ежегодного конкурса AsiaPacificPropertyAwards в этом году стал новый отель Mоrpheus в Макао. Недавно открывшееся заведение выиграло сразу в двух номинациях.

Отель Mоrpheus принадлежит компании Melco – крупному игроку на рынке азартных развлечений. Его строительство стало завершающей постройкой в элитном игорно-развлекательном комплексе. На конкурсе отель был отмечен как победитель в двух категориях:

  • Лучший архитектурный объект в Макао (среди отелей).
  • Лучший дизайн отеля среди новых построек в Макао.

Mоrpheus - часть большого курортного комплекса под названием "Город мечты", который находится в китайской версии знаменитого бульвара Лас-Вегас Стрип.

Отель, начавший свою работу в прошлом году, выполнен в виде экзоскелета свободной формы. Это первая и единственная на данный момент подобная постройка среди высоток. Проектировщицей "Морфеуса" стала легендарная ЗихаХадид. Несмотря на то, что она ушла из жизни3 года назад, ее творение оставило для предков огромное архитектурное наследие. Чтобы воплотить проект Хадид в жизнь, компания Mеlсо вложила более миллиарда долларов США. Это вам не дом-конструктор от Amazon, который возводится за 8 часов.

Всего за год своего существования "Морфеус" не только завоевал две престижные премии конкурса, который отмечает высокие достижения в недвижимости, но и был признан авторитетным журналом "Тайм" одним из самых красивых и великих мест мира. Еще одно издание - ArchDaily - на днях присвоило отелю звание главной постройки текущего года.

Лоуренс Хо, который является генеральным директором корпорации Меlсо, в недавнем своем обращении к прессе так прокомментировал достижения "Морфеуса":

"Мы невероятно рады и горды от осознания того факта, что уникальная архитектура и дизайн нашего отеля были так высоко оценены профессионалами. Это еще раз подтверждает, что Меlсо на данный момент занимает одну из ведущих позиций на рынке по постройке недвижимости премиум-класса".



Смелый дизайн и архитектура "Морфеуса" стали настоящим прорывом среди построек подобного типа. Отель состоит из двух башен, которые соединены двумя мостами. Это позволяет посетителям перемещаться из одного здания в другое, не выходя на улицу.

Но не только внешний дизайн отеля впечатляет. Внутри него находятся:
  • Почти 800 гостиничных номеров, среди которых есть отдельные виллы и просторные апартаменты класса люкс.
  • Собственный бассейн с открытой крышей, который располагается на высоте более 120 метров.
  • Различные торговые площади и залы.
  • Несколько залов казино и игровыми автоматами.
  • Ресторанные комплексы, которые имеют множество кулинарных наград, в том числе и звезду "Мишлен".
  • Престижный зал с покерными столами, рулеткой, игровыми автоматами и многим другим игорным оборудованием.
  • Роскошные виллы для особо важных персон на последнем этаже отеля.
  • Развлекательные заведения различного характера, среди которых посетители смогут найти все, что душе угодно.