Инвестор начал работы по долгострою на Кубани

Бизнес >> 21.05.2019, 22:29

Стройкомпания «АСК» в роли инвестора приступила к работам на площадке ЖК «Рич Хаус» в г.Краснодар. Этот жилой комплекс должен был быть сдан в эксплуатацию еще в 2016-м году. В число обманутых дольщиков, которые не получили вовремя недвижимость в этом ЖК, входит 500 человек. Информация подтверждена региональным вице-губернатором г-м А.Алексеенко и представлена «ТАСС».

Сообщается, что 16-этажный дом будет достроен строительной компанией «АСК». Его планируется ввести в эксплуатацию в рамках 12-ти месяцев.
Как отметил Андрей Алексеенко, в начале текущей недели он лично побывал на «проблемном» объекте. Комиссия убедилась в том, что «АСК» готовы к старту работ, которые в настоящий момент уже идут.

Сказано, что инвестор не имеет никаких проблемных вопросов. Достигнуты и исполняются все договоренности с ресурсоснабжающими структурами. Выполняется блок работ по обустройству инженерной инфраструктуры.

Уточняется, что ЖК «Рич Хаус» стал первым региональным объектом, который был передан ответственному инвестору в рамках принятого на Кубани в прошлом году закона. Он регламентирует защиту прав местных дольщиков и взаимодействие со строительными бизнес-структурами, которые способны реанимировать «проблемные» объекты.