Ижевская компания пытается необоснованно взыскать с подрядчика Минобороны 12 млн рублей

Бизнес >> 04.03.2019, 08:34

Юристы ижевской компании «Стройком» обратились в арбитраж с иском в отношении ООО «Мегалайн». Они просят суд взыскать с подрядчика Министерства обороны оплату за предоставленные трудовые ресурсы.

Во время судебного заседания представитель «Стройкома» заявил о том, что летом прошлого года компания предоставила в распоряжение «Мегалайна» 60 рабочих. Они были задействованы на строительных работах по возведению военного городка на территории Белгородской области. «Мегалайн» затянул сроки строительства объекта, в связи с чем у него возникла нужда в использовании дополнительной рабочей силы. Между тем услуги «Стройкома» стоимостью 12 млн рублей оплачены так и не были.

Юристы «Мегалайна» с требованиями «Стройкома» не согласны. Более того, они утверждают, что они являются необоснованными. Очередное заседание по этому делу должно состояться в конце этого месяца. На нем юристы подрядчика МО планируют опровергнуть претензии «Стройкома».

В ГУ МВД по этому поводу отметили, что конфликт между «Стройкомом» и «Мегалайном» носит гражданско-правовой характер. Признаки мошенничества в действиях «Мегалайна» отсутствуют. Таким образом, спор между хозяйствующими субъектами должен быть разрешен арбитражным судом.