Учебный корпус РАНХиГС исполнят в виде «книжной полки»

Архитектура >> 07.08.2019, 21:56

Учебный корпус РАНХиГС будет построен в виде «книжной полке». Проект уже согласован с Москомархитектурой. Информация дана ресурсом деловых новостей «РБК».

Как отметил главный архитектор столицы г-н С. Кузнецов, пилоны нового корпуса Российской академии народного хозяйства и государственной службы получат оригинальный внешний вид. Они станут визуально напоминать корешки книг. Дополнительное сходство с книжной полкой архитектуре здания придадут названия известных произведений. Их эффектно нанесут по периметру пилонов.

Сказано, что фасады учебного корпуса изготовят из стеклофибробетона, который имеет светло- серый оттенок. Буквенная гравировка предусмотрена не только на облицовочных панелях, но и на плитах, которые положат на площади перед учебным зданием.

Указано, что новый корпус РАНХиГС будет располагаться в Большом Харитоньевском переулке. Высота объекта составит 7 этажей. Совокупная площадь – почти 10 тысяч квадратных метров. В здании планируется разместить преподавательские кабинеты и учебные аудитории.

Рядом с новым корпусом также обустроят небольшую площадь. В весенне-летний период здесь будут размещены столики кафе.