Доступен яркий «дом на колесах» с нестандартной «архитектурой»

Архитектура >> 14.05.2019, 00:01

Австралийский стартап вывел на рынок стильный «дом на колесах», который удивил публику нестандартной «архитектурой». Как информирует «Newatlas», разработчики создали
обновленную «каплю», в которую просто невозможно не влюбиться ценителям путешествий. Продукт получил название «Cool Beans».

Сообщается, что трейлеры «Teardrop» давно востребованы туристами. МакЛернон и Уэйд Эллис изменили и без того нестандартную каплевидную форму, сделав ее более пологой и длинной. При этом, вместо классических прямоугольных дверей, используется изогнутый D-образный вариант.

При этом, неординарный дизайн «дома на колесах» не является его единственной особенностью. За дверью сзади скрыта кухня с не менее уникальным дизайном. Более того, перед ней органично расположен шкаф, имеющий округлые грани и повторяющий своей формой «извилистость» всего «дома на колесах».

Примечательно, что источником питания для розеток USB, светильников и 12В в кухонном и спальном отсеке стала батарея AGM, которая управляется «Smart Power». Данная система позволяет контролировать аккумуляторный заряд со стандартного телефона. Зарядка батареи происходит от солнечной панели, которая устанавливается на автомобильной крыше.

«Cool Beans» уже доступен в продаже от 22.45 тысяч долларов.