В Нью-Йорке появится объект по проекту архитекторов из Украины

Архитектура >> 13.04.2019, 00:14

Архитектурное бюро «Archimatika» выдало проект клубного дома, который будет построен на Манхэттене. Сроки строительства 10-этажного комплекса пока не определены. В настоящий момент проект проходит фазу расчета бюджета и оптимизации финансового моделирования. Информация дана «РБК».

Сообщается, что архитектура объекта недвижимости органично объединит в себе традиции современных высотных зданий и ар-деко. В обустройстве фасада будут использоваться:
• стекло;
• металл;
• бетон шоколадной цветовой гаммы с вкраплениями двухцветного мрамора.

Отмечено, что к отличительным особенностям архитектурного решения отнесены панорамные окна, исполненные из моллированного гнутого стекла. Оно имеет свойство увеличивать общий угол обзора. Сказано, что владельцы недвижимости «смогут видеть намного больше».

Входная группа объекта будет украшена 8-метровым козырьком с огромными улитками из латуни. Они символизируют идею комплекса: «неспешная жизнь в сердце гигантского мегаполиса».

Клубный дом от украинских архитекторов предусматривает наличие сразу нескольких форматов жилья, включая мини-студии, 1-спальные квартиры, полутороэтажное жилье и пентхаус.