Сидеть правильно: миссия выполнима

Архитектура >> 04.04.2019, 14:17

Вы краем уха слышали, как это нужно делать, и даже краем глаза видели по-настоящему эргономичное кресло. И все же сидеть правильно не умеете. Но не беда: почти никто не умеет. То, что вы заинтересовались своим здоровьем, уже половина успеха. Вторая столь же проста — купить ортопедическое кресло KULIK SYSTEM.

И все же чем плох обычный стул?

Решительно всем. Элегантные формы еще не значит правильные. Впрочем, ноющие спина и шея наверняка уже не раз прозрачно намекали вам на это. Любители сидеть как попало — любимые жертвы остеохондроза и радикулита. Грыжа и протрузия тоже далеко не всегда появляются от поднятия грузов.

Ожирение, сахарный диабет, заболевания ЖКТ и сердечно-сосудистой системы, геморрой, простатит — вот что такое обычный стул. Сдавленные и недополучающие кислорода органы едва ли способствуют хорошему самочувствию. Так что каждый сам кузнец своего здоровья. Особенно если ваша наковальня — монитор компьютера.

А что особенного в KULIK SYSTEM?

Большинство кресел становятся результатом полета дизайнерской мысли. Участие медиков в разработке — скорее исключение из правил. Что уж тогда говорить о привлечении международной команды вертебрологов, ортопедов и специалистов по эргономике, которую собрали в КУЛИК СИСТЕМ.

Иначе было бы невозможно создать комплексную систему поддержки, нивелирующую вред от сидячего образа жизни. Всего проблемных зон 5:

  • Шея. Победить дискомфорт призван регулируемый подголовник.
  • Грудной отдел позвоночника. Чтобы он не испытывал повышенной нагрузки, спинка должна повторять его изгибы.
  • Поясничный отдел. И снова изгибы спинки решают все проблемы.
  • Таз. Благодаря особому углублению в сидении ему гарантировано корректное положение.
  • Копчик. В его случае углубление призвано нивелировать излишнюю нагрузку.

За тонкую настройку отвечает механизм MultiSynchro c 45 параметрами регулировки. За упругость в течение долгих лет — цельнолитой эластомер.

Внешность не подкачала?

Она создана итальянскими дизайнерами, так что вопрос риторический. Но вам оставлен простор для творчества: объедините их идеи по-своему в онлайн-конструкторе. Целых 14 взрослых и 3 детских модели, 5 обивочных материалов и до 15 цветов, дизайнерская строчка, вышивка, имитация питоновой, крокодиловой и страусиной кожи — вариантов тысячи.

В Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Москве, Химках и Реутове найдете фирменные магазины компании. Но если удобней — закажите онлайн. В обоих случаях действует гарантия от 1 года до 3.