В Германии построят многоквартирный дом в стиле игры Дженга

Архитектура >> 04.02.2019, 23:21

Голландское архитектурное бюро MVRDV показало реновационный проект для одного из кварталов в германском городе Киль. Пространство можно трансформировать в территорию смешанной коммерческой, общественной и жилой застройки с инновационным и креативным дизайном, который будет отражать мировоззрение новых обитателей.

В рамках проекта KoolKiel планируется модернизация одноэтажного многопрофильного здания W8 Medienzentrum и строительство зигзагообразного стилобата с гостиницей и бизнес-центрами. Оба здания оборудуют крышными солнечными элементами, зелеными зонами, системой сбора дождевой воды и другими системами, которые повысят его энергоэффективность.

Расположенный на южной стороне Киль-Фьорда квартал сделали креативным хабом после того, как одноэтажную постройку склада корабельных цепей передали в аренду сотрудникам творческих профессий и медийной индустрии. В ближайшем будущем бывшая промышленная зона станет привлекательной для жизни за счет присоединения жилой недвижимости и торговых площадей, а также оборудования дополнительных торговых и офисных помещений.