Мобильные угольные грили

Архитектура >> 04.02.2019, 09:39

Приготовление блюд на гриле можно отнести к особому виду кулинарного искусства. Всеобщую любовь к кушаньям, приготовленным на открытом огне, можно объяснить отголоском генетической памяти времени, когда других способов готовки еще не знали. Большая часть людей консервативна во взглядах на устройство грилей и не признают альтернативных газовых и электрических устройств. Их можно понять, ведь еда с жаром углей впитывает особый аромат дымка, который не омрачается даже немного пережаренными кусочками.

Среди грилей на углях наиболее популярны передвижные модели на колесиках и подставках. Их легко переставлять, возникнет необходимость - переносить на другое место. А если пришла идея выбраться в лес или на берег водоема, конструкция быстро разбирается и собирается, с ней хлопот точно не будет. Тем не менее, при выборе мобильного угольного гриля нужно учитывать некоторые параметры, от которых зависит удобство его использования.

Диаметр

Покупатели грилей отдают предпочтение сферической форме жаровни, хотя в продаже еще остаются и прямоугольные модели. Самые оптимальные размеры гриля - диаметром 47 и 57 сантиметров. Грили большей величины используются редко. Их выбирают те, кто регулярно и традиционно собирается на пикник большими компаниями. Приготовить ароматный ужин для небольшой семьи? Тогда диаметр вашего гриля точно не больше тридцати семи сантиметров.

Удобство сборки. Почитатели гриля с выездом прислушаются к рекомендации приобрести модель с нетрудоемкой процедурой сборки-разборки. И – не забыть сопоставить габариты гриля в собранном состоянии с размерами багажника автомобиля.

Качество изготовления

Найти дешевый угольный гриль, изготовленный из материалов сомнительного качества несложно. Достаточно одного сезона пикников, чтобы убедиться в истинности суждения о двойных тратах скуповатых людей. Производители, дорожащие своей репутацией, применяют в изготовлении грилей жаропрочную сталь, которая покрывается фарфоровой эмалью. Показателем качества могут стать сроки гарантии на гриль. Некоторые американские производители уверены, в том, что их котлы и крышки готовы, как минимум, к 10 годам безупречной службы.

Система поддува

Для контроля за процессом приготовления продуктов на угольном гриле необходима регулируемая система доступа воздуха. В дополнении к поддуву в крышку монтируется вентиляционная заслонка, позволяющая выпустить излишний жар без резкой потери температуры.

Аксессуары и принадлежности

Комплектация угольных грилей различна, поэтому стоит ознакомиться с прилагающимся набором приспособлений. Это могут быть полочки и крючки для аксессуаров, дополнительные решетки для различных видов продуктов, щетки для чистки гриля и т.п. Покупки сопутствующих предметов к угольному грилю неизбежны, но приятнее, когда их меньше.