Улицу в Хабаровске сравнили с городской магистралью Сан-Франциско

Аналитика >> 29.11.2020, 00:15

Отечественный блогер и журналист И.Варламов опубликовал на страницах «Живого Журнала» список наиболее красивых улиц в РФ. Одна из них находится в дальневосточном Хабаровске. При этом она ассоциируется у блогера с улицей в калифорнийском Сан-Франциско. Об этом рассказал портал «Lenta.RU».

Отмечено, что неожиданное сравнение возникло у Ильи Варламова ввиду рельефа хабаровской улицы Муравьева-Амурского. В публикации журналиста фигурирует фото с подъема, который открывает восхитительный вид на город. При этом все очень напоминает пейзажный рисунок Сан-Франциско.

Также Илья высоко оценил продуманную трамвайную систему Хабаровска и широкие тротуары, которые обустроены вдоль зданий, имеющих историческую ценность.

Сообщается, что всего в «списке Варламова» 14 российских улиц, которые находятся в Москве, С.-Петербурге, Казани, Екатеринбурге, Астрахани, Уфе, Севастополе, Смоленске, Пскове, Выборге, Рязани, Владикавказе, Н.Новгороде и Хабаровске.

Автор не считает себя профессиональным аналитиком и не называет свой список «рейтингом». Он был составлен «по личным ощущениям». По мнению блогера и журналиста, все выбранные улицы «достойны внимания и по-своему хороши».