Элитная недвижимость: аналитики отмечают рекордное падение «ценников»

Аналитика >> 01.04.2020, 20:07

Ввиду глобального распространения коронавирусной пандемии, рекордно подешевела элитная недвижимость. Это касается рынков ведущих европейских стран и Соединенных Штатов Америки. Информация подтверждена аналитическим отчетом консалтинговой структуры «Knight Frank» и представлена новостным порталом «Lenta.RU».

Сообщается, что наблюдаются рекордно высокие размеры дисконтов на элитную недвижимость. Они достигают 30%.

Как отмечают аналитики, за период с начала марта на первые числа апреля зафиксирован рост предложений от собственников вилл и жилых апартаментов с финансовыми скидками до 30%. В первую очередь, речь идет о Франции и Италии. Аналогичная картина, но с чуть меньшим дисконтом наблюдается в Нью-Йорке и Лондоне.

Уточняется, что многие объекты реализуются уже не первый месяц. Однако только в рамках последних недель они приобрели статус «срочная продажа» с увеличенными дисконтами до 25–30%.

Также указано на рост популярности сделок без личного присутствия. Часто они взаимосвязаны с желанием участия в иммиграционных программах. Наиболее востребованным регионом являются страны Карибского бассейна. В первую очередь, это Гренада, Сент-Киттс и Невис, а также Антигуа и Барбуда.