Вид из окна: эксперты изучили предпочтения москвичей

Аналитика >> 16.03.2020, 19:04

Жители Москвы и ближнего Подмосковья предпочитают видеть из окон своих квартир вид на парк либо лес. Об этом свидетельствуют аналитические материалы ГК «ФСК», которые поступили в редакцию «Lenta.RU».

Уточняется, что аналитическое исследование проведено в виде опроса жителей Московского региона, планирующих приобретение жилой недвижимости до 2023-го года.

Сказано, что 31% респондентов рассказали, что желали бы видеть из окон будущего собственного жилья зеленую зону, включая лес либо парк.

На 2-й строчке по популярности оказался вид на водоем. В данном случае, речь идет о реке, озере либо пруде. Совсем немного отстал вариант с видом на город. Подобную панораму желают видеть 19% участников аналитического исследования и это 3 место рейтинга наиболее предпочитаемых видов из окна.

Указано, что в ТОР-5 вариантов также вошли вид на благоустроенный двор и вид на кроны деревьев. Эти панорамы выбрали 10% и 8% соответственно.

Аналитики ГК «ФСК» обратили внимание на то, что при выборе новостройки главным факторами остаются уровень «ценников», месторасположение ЖК и надежность застройщика. Ради красивого вида основная масса участников рынка пока не готова переезжать в новую локацию. Тем не менее, видовые характеристики все чаще начинают оказывать влияние на принятие решение о покупке того или иного варианта жилья.