Аналитики назвали наиболее «высокие» города РФ

Аналитика >> 26.01.2020, 22:45

Аналитики портала «Domofond.RU» назвали российские города с наиболее высокими жилыми домами. Анализировались данные в 176-ти городах РФ. Отчет эксперов оказался в распоряжении новостного ресурса «Lenta.RU».

Сообщается, что лидерами по показателю высотности жилых построек вторичного рынка остаются «молодые города» Ленинградской области. Речь идет о Мурино и Кудрово. Здесь рассчитанная медианная этажность «вторички» составила значение 18 этажей.

Рейтинговые места с 3-го по 10-е занимают города Подмосковья. Максимальное усредненное значение на уровне 17 этажей зафиксировано в Химках, Одинцово, Видном, Люберцах и Балашихе. Средний минимум в 14 этажей рассчитан в Мытищах.

Если рассматривать города-миллионники, то усредненная высотность Москвы составила 13 этажей, Краснодара – 11, а Новосибирска – 10.

Что касается усредненного максимума для новостроек, то он равен 25 этажам. Здесь лидерами стали подмосковные Одинцово и Котельники.

Сказано, что по всем проанализированным городам России усредненная высотность составляет 16 этажей для новостроек и 5 этажей для «вторички».