Эксперты оценили объем инвестиций в глобальную недвижимость

Аналитика >> 20.01.2020, 19:59

По итогу 2019-го года объем глобальных инвестиций в недвижимость составил 1.8 триллион долларов. Эта цифра аналогична итогу 2018-го года. Информация подтверждена аналитическим отчетом консалтингового бренда «Savills» и дана порталом «РБК-Недвижимость».

Сообщается, что объемы инвестиционных вложений в жилье и офисы выросли на 6% в каждом сегменте. Динамика роста вложений в индустриальную недвижимость несколько ниже. Она составила 3%. Тем не менее, именно этот сегмент вошел в ТОР-3 типа объектов по количеству поступающих от инвесторов финансовых средств после жилья и офисов.

Далее идет сфера ритейла. Однако аналитики «Savills» обращают внимание на заметное снижение заинтересованности инвесторов в этом сегменте вложения финансовых средств. По итогу 2019-го года они «упали» на 21%.

По мнению экспертов рынка недвижимости, в 2020-м году основным объектом внимания финансистов станет сегмент офисной недвижимости, строящейся в крупных городах планеты. При этом, ввиду низких значений доходности и ограниченного потенциала роста, участники рынка будут искать и другие возможности для финансовых вложений в глобальную недвижимость.