Столешницы для кухни из кварцевого агломерата

Аналитика >> 21.12.2019, 20:55
столешницы для кухни из кварцевого агломерата

Среди множества различных натуральных материалов кварц всегда считался одним из самых прочных и красивых. Человечество начало использовать кварцевые кристаллы в качестве украшения намного раньше, чем поняли, что есть еще алмазы и изумруды. Именно поэтому в наше время все больше сторонников натуральных материалов предпочитают использовать кварцевый агломерат в качестве столешницы на кухне.

Почему кварц лучше гранита

Современные столешницы для кухни из кварцевого агломерата стали очень востребованы, ведь у данного вида столешниц крайне много положительных сторон – они прочные, красивые и на них не может подействовать ни физически, ни химически ни одна сила. Если сравнивать кварцевые столешницы с гранитными, то они стоят в разы меньше, а декоративный эффект, который они вызывают, порой намного более значителен.

Не стоит забывать и о том, что кварцевые столешницы могут быть и еще дешевле, если использовать искусственный материал, который имитирует рисунок и технические характеристики кварцевого агломерата. Всегда нужно помнить, что столешница из кварца прослужит предельно долго, и ее появление в любой кухне изменит декоративное восприятие пространства кухни в лучшую сторону.

Преимущественные стороны столешниц из кварцевого агломерата для кухонь

Многие столешницы ломаются не из за физического трения об острые ножи или от удара тяжелых предметов, они трескаются от резкого перепада температуры. Искусственный камень славится как раз этой особенностью, что при резком сильном нагреве материал может просто лопнуть. А вот кварцевые столешницы лишены такого недостатка – как бы их резко или медленно не нагревали, то они не трескаются, не лопаются, и не портят свой внешний вид. К главным плюсам кухонных столешниц из кварца можно отнести:

  • Более низкий вес по сравнению с гранитными столешницами, что заметно упрощает процесс транспортировки.
  • Не стоит забывать, что столешницы из кварцевого агломерата стоят недорого, ведь они конкурируют на рынке не столько с гранитными столешницами, которые стоят крайне много, а с столешницами из искусственных материалов, которые хоть и стоят недорого, но обладают целым ярдом отрицательных свойств.
  • Так как кварц достаточно легкий материал, то столешница из агломерата кварца будет весить немного, и значит, столешница проста в установке.
  • Кварцевый агломерат не боится интенсивного физического воздействия, не боится воздействия кислот и щелочей, и сломать столешницу из этого материала практически не возможно.

Таким образом, можно сказать уверенно, что именно столешницы для кухонь из кварцевого агломерата являются наиболее подходят для современных квартир, цены на столешницы из кварцевого агломерата не большие, прочны, и имеют привлекательный дизайн.