Аналитики отметили отсутствие интереса россиян к инвестициям в европейскую недвижимость

Аналитика >> 23.11.2019, 00:24

С начала текущего года финансовые инвесторы вложили в европейскую недвижимость 192 миллиарда евро. При этом среди крупных финансистов совсем не было россиян. Как сообщают эксперты «CBRE», российские инвесторы полностью утратили интерес к недвижимости на территории Европы. Материалы исследования оказались в редакции «Lenta.RU».

Сказано, что фактически все российские инвесторы предпочли вложения в недвижимость своего государства.

Как отмечают аналитики, максимальный объем инвестиций был вложен российскими финансистами в 2012-м году. Тогда сумма инвестиций составила 1 миллиард евро. Этот показатель был почти продублирован в 2014-м году. Тогда вложения составили 0.9 миллиарда евро. После этого периода объем инвестиций только снижался. Так, в 2016-м году он составил 0.3 миллиарда долларов, а в 2017–2018-м г.г. – снизился до 0.1–0.16 миллиарда евро.

По данным «CBRE», в 2019-м году крупные финансовые транзакции россиян, связанные с вложениями в европейскую недвижимость, достигли минимума. Если говорить точнее, то их вообще не было. Безусловно, россияне осуществляли некрупные покупки недвижимости в Европе, но они находятся ниже радара профильных международных консультантов.