Случаи заболевания корью участились среди строителей — Мосгосстройнадзор

Аналитика >> 04.03.2019, 13:21

Согласно сообщению Мосгосстройнадзора в последнее время количество случаев заболевания корью строителей, работающих на объектах реконструкции и капстроительства Москвы, заметно возросло. Корь относится к инфекционным болезням. Проще говоря, она передается капельно-воздушным путем. При непосредственном контакте с инфицированным человеком вероятность заражения составляет почти 100%. Исключением из этого правила являются привитые и переболевшие корью люди.
 
Довольно часто корь протекает очень тяжело. Она может сопровождаться серьезными осложнениями. Не исключена возможность смертельного исхода. Медики относят корь к управляемым инфекциям. Это означает, что гарантированной защитой от данной болезни является вакцинация.
 
Мосгосстройнадзор рекомендует топ-менеджерам строительных компаний организовать для своего персонала профилактические прививки против данного заболевания. Проконсультироваться по вопросам болезни можно на горячей линии московского управления Роспотребнадзора в период 04–18 марта. Стоит учесть, что специфического лечения от этой болезни не существует в природе. Таким образом, единственным способом защиты является вакцинация.