Покупка новостройки в Москве: как выбрать застройщика?

Недвижимость >> 08.04.2022, 17:04
новостройки в Москве

Покупка квартиры в Москве в новом доме привлекательная тем, что недвижимость в прошлом не имела владельцев, поэтому исключаются многие риски. Многих соискателей привлекает возможность приобретения недвижимости с черновой отделкой и свободной планировкой. Это дает простор фантазии для реализации любых дизайнерских идей. Чтобы покупка недвижимости в Москве или в Подмосковье от застройщика не оставила осадок, полностью оправдала все ожидания, необходимо внимательно подойти к выбору строительной компании.

Начать поиск подходящего предложения нужно с оценки надежности застройщика. Учитывайте опыт, репутацию, отзывы дольщиков. Чем больше информации, тем отчетливее будет картина. Все важные сведения можно найти в сети. Посетите официальный сайт строительной компании, изучите новости в авторитетных СМИ. Вы можете воспользоваться готовой базой на сайте https://stroiki.ru/. Здесь представлены новостройки в Москве и Подмосковье от проверенных застройщиков. Остается сравнить цены, выбрать удачное расположение дома, а затем связаться с официальными представителями для уточнения деталей.

Особенности покупки квартиры в строящемся доме

Этот вариант привлекает тем, что стоимость квартиры Москвы в доме, который еще строится, будет ниже, чем аналогичного по площади варианта в сданном в эксплуатацию здании. Если вы хотите сэкономить, то обратите внимание на такой момент, как наличие аккредитации банком. Это позволит не только выгодно приобрести недвижимость, но и оформить ипотечный кредит. Если СК сотрудничает с крупными банками России, то это хороший знак, указывающий на надежность и исполнительность. В конечном счете вы исключаете возможность попасть в «долгострой», когда исполнитель задержит сроки сдачи новостройки Москвы в эксплуатацию.

В дальнейшем при обсуждении деталей сделки проверьте, в порядке ли все документы на строительство. На основании требований действующего законодательства все застройщики Москвы должны размещать в свободном доступе документы:

  • подтверждающие права на земельный участок;
  • проектную и техническую документацию;
  • разрешение на ведение работ.

Эти документы можно найти на официальном сайте, изучить в офисе при непосредственной встрече с представителями СК. Также потенциальный покупатель вправе до подписания договора осмотреть квартиру или строительную площадку. Воспользуйтесь этими возможностями, чтобы оценить надежность застройщика при выборе и покупке недвижимости.